Warenkorb


Sie sind hier: Günstige Versandapotheke apo24.de - Ihre große deutsche Versandapotheke

Paracetamol

Paracetamol 500mg und der Schmerz verschwindet

Paracetamol 500mg von Ratiopharm Nach einem langen Arbeitstag, an dem Sie einmal wieder zu wenig getrunken haben, kommen Sie mit klopfenden Kopfschmerzen nach Hause und können kaum mit Ihren Kindern spielen, da der Schmerz nicht nachlässt. In solchen Fällen empfiehlt sich die zeitige Einnahme von Paracetamol 500mg Tabletten, um den Schmerz zu bekämpfen. Der Wirkstoff Paracetamol wirkt schnell und zuverlässig und mit der Einnahme einer Paracetamol 500mg Tablette werden die Schmerzen gelindert. Das Medikament kann auch bei Erkältungen, Migräne, Regelschmerzen oder Zahnschmerzen eingenommen werden. Dabei wird das Fieber gesenkt und die Schmerzen langfristig gelindert. In unserer Online-Apotheke erhalten Sie das Medikament Paracetamol 500mg in preiswerten Packungen mit 10 oder 20 Tabletten als Vorrat für den Erste-Hilfe-Schrank. Neben der Anwendung für Erwachsene eignen sich Paracetamol 500mg Tabletten auch bereits für Kinder ab sechs Jahren. Bei leichten Schmerzen empfiehlt sich die Einnahme von Paracetamol 250mg, die in einer Packung mit 10 Tabletten erhältlich sind, oder als Alternative Paracetamol Kapseln.

Linderung durch Paracetamol Zäpfchen

Paracetamol 250mg ZäpfchenVor dem Schlafengehen sollten Sie zur sanften Linderung der Schmerzen oder zur Senkung des Fiebers als Alternative zu Paracetamol 500mg entsprechende Zäpfchen einführen, die Sie in unterschiedlichen Wirkgraden erhalten. Dann hat das Medikament Zeit, seine Wirkung im Verlaufe der Nacht im Körper zu verbreiten. Der Wirkstoffgehalt Paracetamol variiert dabei von 125mg über 250mg bis hin zu 500mg und schließlich 1000mg Paracetamol. Bei der Dosierung 125mg bzw. 250mg Paracetamol erhalten Sie außerdem spezielle Säuglingszäpfchen. Die Zäpfchen kaufen Sie im 10er Pack mit ausführlichen Informationen zur Anwendung. Die Stärke der Schmerzen bzw. des Fiebers bestimmt die Höhe der Dosierung. Je höher Schmerz oder Fieber, je höher die Dosierung des Wirkstoffes Paracetamol. Tabletten und Zäpfchen dürfen bei Unverträglichkeit gegenüber dem Wirkstoff Paracetamol nicht eingenommen werden.

Schmerzen lindern, Schlaf finden

Sie erhalten Paracetamol Zäpfchen von der Firma Ratiopharm, der Abz-pharma GmbH sowie von CT-Arzneimittel. Spezielle Kleinkinder-Zäpfchen mit Paracetamol 250mg sind von der Firma Sandoz in unserem Onlineshop erhältlich. Die entsprechenden Tabletten der gleichen Hersteller sind ebenso in klinischen Studien auf ihre Wirksamkeit getestet worden wie die anderen Medikamente. Damit werden Sie wieder einen ruhigen Schlaf finden.

Ihre Vorteile

  • Rabatt bis 60%
  • Lieferung in 48 h
  • portofrei ab 60 €
  • Expressversand für 15 €**

Zahlungsmethoden

So können Sie bezahlen

Mein Konto


Wo ist mein Paket

Sendungsverfolgung


Beratung & Kontakt

  • Apotheke an der Poliklinik
  • Graßdorfer Straße 13a
  • 04425 Taucha
  • Telefon: 034298-988880
  • Fax: 034298-988878


Link zum
Versandhandels-Register